Premiazioni UISP 2014

La UISP Lega Motociclismo Lombardia comunica che le premiazioni finali della stagione agonistica 2014 avranno luogo a Castelmella (BS), Via Onzato 56 presso Auditorium G.Gaber, Sabato 29 Novembre 2014 alle ore 15:30 (dalle ore 15:00 la sala sarà aperta al pubblico).

Di seguito l'elenco di tutti i piloti premiati (divisi nelle varie discipline), che sono invitati a presentarsi personalmente per ritirare il premio:

 

MOTOCROSS

REGIONALE

CATEGORIA: MINICROSS JUNIOR FUORISTRADA

Della Valle Davide
Nember Andrea
Raza Francesco
Pavoni Chantal
Costantino Diego
Marinoni Emanuele
Brilli Andrea
Corsini Sebian
Russi Matteo Luigi
Bersani Tommaso


CATEGORIA: MINICROSS PROMOZIONALI

Gervasio Filippo
Ferrari Andrea
Gualtieri Bryan
Tosoni Giorgio
Dalla Bona Francesco
Mensi Luciano
Rizzi Leonardo
Ponti Roberto
Piazzoni Ludovico
Musesti Dalia


CATEGORIA: MINICROSS ESPERTI

Malagola Simone
Pedersoli Jarno
Ponti Luca
Caccagni Marco
Valsecchi Mirko


CATEGORIA: HOBBYCROSS - MX2

Manessi Luca
Guatta Simone
Rizzi Paolo
Bolzoni Simone
Berselli Riccardo
Reboldi Stefano
Codenotti Kevin
Zanni Manuel
Zamboni Cristian
Bignamini Flavio

CATEGORIA: HOBBYCROSS - MX1

Pezzotti Massimo Giovanbattista
De Angeli Mattia
Parolari Jhonny
Bordiga Cristiano
Benvegnu Alessio
Galli Valentino
Murgione Roberto
Consolati Lorenzo
Faletti Vincenzo
Guidi Fabrizio


CATEGORIA: AMATORI - MX2

Francinelli Andrea
Maffei Filippo
Pasotti Luca
Moncini Alain
Botturi Simone
Favalli Ronni
Martellengo Davide
Brambilla Matteo
Bertelli Andrea
Cortiana Domiziano


CATEGORIA: AMATORI - MX1

Anselmi Enea
Musesti Damiano
Delbono Jacopo
Esposto Federico
Tononi Luigi
Zizioli Andrea
Rasparini Francesco
Fasani Luca
Calliari Giancarlo
Bellandi Alex


CATEGORIA: ESPERTI - MX2

Tengattini Francesco
Mingardi Andrea
Camotti Daniel
Botta Michele
Magitteri Mauro
Bonetti Simone
Cicognini Carlo Alessio
Tononi Thomas
Brugnetti Gianpietro
Botturi Andrea


CATEGORIA: ESPERTI - MX1

Carminati Stefano
Zetti Alberto
Armani Luca
Guerrieri Matteo
Pasquali Davide
Guerrini Alessandro
Cortesi Lorenzo
Bonardi Cristian
Ghezzi Marco
Mizzotti Donato


CATEGORIA: AGONISTI - MX2

Andressi Stefano
Faustini Davide
Facchetti Pierluigi
Ferrarini Lorenzo
Marzi Riccardo


CATEGORIA: AGONISTI - MX1

Disetti Marcello
Tavelli Michele
Bonacina Stefano
Carpi Mattia
Pistoni Daniele

 


EPOCA

CATEGORIA: BIAMMORTIZZATI OVER40

Gottardelli Flavio
Rossini Giacomo
Melzani Roberto
Manenti Gianni
Carbonini Marcello

CATEGORIA: MONOAMMORTIZZATI OVER35

Braga Marco
Fenocchio Claudio
Devoti Giuseppe
Perotti Davide
Lucini Stefano

 

OVER 40


CATEGORIA: HOBBYCROSS OVER 40 - MX2

Alloisio Oscar
Mazzola Andrea
Magrograssi Mauro


CATEGORIA: HOBBYCROSS OVER 40 - MX1

Consolati Lorenzo
Guidi Fabrizio
Paganotti Sergio


CATEGORIA: AMATORI OVER 40 - MX2

Maradini Sergio
Faletti Oscar
Loda Nicola

CATEGORIA: AMATORI OVER 40 - MX1

Musesti Damiano
Tononi Luigi
Calliari Giancarlo

CATEGORIA: ESPERTI OVER 40 - MX2

Piozzi Fausto
Belleri Marco
Faletti Oscar

CATEGORIA: ESPERTI OVER 40 - MX1

Bonardi Cristian
Mizzotti Donato
Zaltieri Mauro

 



TRIAL

MACCHIAVELLO CLARA
BERTANZA LINDA
ACQUISTAPACE DIEGO
NORIS GIUSEPPE
ACQUISTAPACE ANDREA
TAVAGLIONE AGOSTINO
PEDRONCELLI MAURO
DE GIORGI DAVIDE
POZZI LUCA
MALVESTITI LUCIANO
PISCEN EMANUELE
MAGNI MANUEL
AZZALINI ALESSANDRO
MANTOVANI MARCO
BORGHETTI ANDREA
SPEZIALE ANDREA
BARILANI MICHELE
CECILIANI PATRIZIO
VALSECCHI GIUSEPPE
PONTIGGIA ANDREA
BURINATO LUCIANO
PARETI LUCA
CODEGA VALERIO
RUGA MICHELE
BONVINI ANDREA
MACCHE' FABIO
PONCIA DINO
ZIBELLI PAOLO
TAVANI SERGIO
ALDEGHI GABRIELE
PASINI STEFANO
ZILIOLI ALESSANDRO
CATTANEO RICCARDO
GOGGIA SONNY
GIANONI MATTEO
ZAMPIERI MATTEO
CELLATI STEFANO
MALVESTITI LUCIANO
BURINATO LUCIANO
GALBANI MARTINO
CERUTI GIOVANNI
PONCIA DINO
BELLOTTI GIORGIO
MARELLI BELLOTTI ROBERTO
BALOSSI AUGUSTO

 MOTOCLUB

M.C. Tfr 36
M.C. Montenetto
Team Cello 555
R.T.973 Mx School
Canneto
M.C. Uisp Brescia
Dama
M.C. Zeta Cross
M.C. C.D.P. Cortenuova S.S.D. A.R.L.
M.C. Bonate Sotto A.S.D.
 

TEAM

 BASSA VALLE TRIAL TEAM
TRIANGOLO LARIANO 1
SCALIGERO 1
AMICI DEL TRIAL
FISTO TRIAL SCHOOL

 


PREMI SPECIALI


OVER 70: Bettelli Luciano

OVER 60 MX1: Vedovello Dario

OVER 60 MX2: Lauro Giancarlo

WOMEN: Carcano Laura